Головна Мир Слабое место: российский блогер рассказал, как настроить против Путина его окружение

Слабое место: российский блогер рассказал, как настроить против Путина его окружение

by admin

imgonline-com-ua-Resize-YPmuwtmtT9oxАнтироссийские санкции будут более эффективными, если их делать более жесткими. Такое мнение выразил российский блогер и финансист Слава Рабинович.

СИТУАЦИЯ. По его словам, ограничения ЕС против пяти организаторов незаконных выборов в Крыму не повлияют на президента России Владимира Путина.

«Пять человек и в общей сложности 155 человек за все эти годы в целом не изменят погоды в отношении статуса Крыма», – отмечает Рабинович в статье на сайте «Апостроф».

ЧТО ДЕЛАТЬ. При этом он добавил, что на Путина могут подействовать американские санкции, если их вводить против большего числа приближенных к нему россиян.


Автор статьи отмечает, что пока российскому президенту приходится компенсировать финансовые потери ограниченному количеству бизнесменов, однако если это количество будет стремительно увеличиваться, то санкции станут более эффективными.

«А если придется компенсировать не двоим, пятерым или десятерым, а 120-ти из списка Forbes-200 или списка Forbes-500, а если подключить сюда десятки людей, которые не находятся в списке Forbes, но являются важными действующими лицами в так называемом российском государстве?», – пишет Рабинович.

Как отметил российский блогер, с таким подходом рано или поздно ситуация станет критичной для главы Кремля.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини