Головна Новости Скоро возникнет необходимость подписать новый договор о дружбе с Россией, — депутат Нимченко

Скоро возникнет необходимость подписать новый договор о дружбе с Россией, — депутат Нимченко

by admin

1-110-640x394

Василий Нимченко рассказал, почему «Большой договор» с Россией важен для юридической и социальной защиты граждан Украины, а поспешное прекращение его действия — всего лишь политтехнология в преддверии президентских выборов.

Об этом депутат Украины от «Оппозиционной платформы сообщил в студии NewsOne.

По информации парламентария, на базе «Большого договора» с РФ создано более 350 других договоров разной направленности.


«Но главное — там написано о дружбе народов Украины и России. Кто сейчас сказал, что мы не дружим народами — это народ вам сказал? Нет, но об этом должны говорить. Второй вопрос: посмотрите, как сказал президент — сделайте инвентаризацию. В отношении чего? Сферы применения этого договора. А посмотрите, о чем он говорит — дружба, партнерство и взаимное сотрудничество, а о дружбе нет, а партнерство есть. А скажите, а пенсии украинцам, которые подымали всю Сибирь и осваивали Крайний Север… Сейчас они на пенсии в Украине. На сегодняшний день может вот так просто решиться — и социальной защиты не будет. Кто защищает тех людей, которые там? Вот и все. Поэтому говорить о том, что этот договор себя исчерпал или фактически был разорван, неправильно», — пояснил Василий Нимченко.

В ближайшее время сама жизнь поставит вопрос о необходимости подписания нового договора с Российско й Федерацией, уверен он.

«Я думаю, что жизнь поставит такой вопрос и поставит его в ближайшее время. Когда встанет вопрос о восстановлении «комплекса Донбасс», будем так его называть. Как можно без пограничных институтов и связей это сделать?» — подчеркнул Василий Нимченко

Он также добавил, что спешку с прекращением действия «Большого договора» с Россией связывает исключительно с политтехнологиями в преддверии предстоящих выборов президента.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини