Головна Новости Скандальная помощница Януковича обещает вернуть «Беркут»

Скандальная помощница Януковича обещает вернуть «Беркут»

by admin

1480184392_elena-lukashБывший министр юстиции времен президентства Виктора Януковича Елена Лукаш в эфире одного из телеканалов заявила о желании реанимировать спецподразделение «Беркут».

Более того скандальная Лукаш в эфире телеканала попросила прощения у силовиков, которые во время Евромайдана били активистов по команде тогдашней власти.

«Я хочу принести свои глубочайшие извинения всем сотрудникам правоохранительных органов, которые защищали мир и порядок зимой 14-го года. Я была частью команды, которая не сумела разрешить кризис мирным путем», — сказала она.

Однако Лукаш не остановилась на таком скандальном заявлении. Она сразу же добавила, что следующая власть Украины в первую очередь реабилитирует всех силовиков, которые участвовали в разгоне Евромайдана, в том числе и спецподразделение «Берут».


«Беркут» обязательно будет реабилитирован следующей властью и государство извинится за то, что произошло. Также хочу обратиться к тем, чьи родные и близкие стали жертвами на Майдане», — заявила она.

Вместе с тем Лукаш отметила, что «версия о злом Беркут» разваливается.

Напомним, украинские правоохранители недавно закрыли уголовное дело в отношении деятельности Лукаш в должности министра.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини