Головна Видео Силовики покинули место повреждения ЛЭП на Чаплынке (Видео)

Силовики покинули место повреждения ЛЭП на Чаплынке (Видео)

by admin

219139e54be996e7d78520167810666eПереговоры организатора блокады Крыма Ленура Ислямова и замглавы Херсонского МВД Ильи Кивы закончились. Участники блокады не разрешили проводить ремонтные работы.

Переговоры организатора блокады Крыма Ленура Ислямова и замглавы Херсонского МВД Ильи Кивы закончились.

Силовики покинули место повреждения ЛЭП.

Участники блокады не допустили преставителей облэнерго на место повредедения опоры ЛЭП на Чаплынке, передающей электричество в оккупированный Крым.

«Переговоры завершились, силовики сейчас развернулись и уходят. Облэнего делает заземление, чтобы никто не пострадал от поврежденной линии электропередач. Участники блокады остаются на месте,»  – рассказала информагентству QHA замглавы Генической администрации Гульнара Бекирова.

Как сообщалось ранее, сегодня днем на место повреждения опоры ЛЭП около Чаплынки прибыли около 200 силовиков, а именно Нацгвардия и батальон Херсон. Они попытались оттеснить от поврежденных электроопор участников блокады, которые установили там пикет и препятствовали проведению ремонтных работ по восстановлению подачи света в оккупированный Крым.


Силовиками руководил Илья Кива.

По информации в соцсетях, силовики не стреляли, но били прикладами автомата, в том числе и женщин. На место противостояния прибывали крымские татары, живущие в Херсонской области. На переговорах присутствовало руководство района, члены Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, мирная блокада Крыма началась 21 сентября. Ее суть в недропущени товаров на оккупированную территорию Крыма с материковой Украины.

Вчера, 20 ноября, стихийным бедствием была повреждена одна из опор линий ЛЭП, подающих электричество с материковой Украины в оккупированный Крым.

Информация об аресте Ислямова – ложь.

Распространившая в соцсетях информация о том, что замглавы Херсонского МВД Илья Кива прибыл на место блокады для ареста крымскотатарского активиста, организатора блокады, владельца телеканала АТР Ленура Ислямова не соответствует действитель



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини