Головна Новости Шустера выгоняют с просторов Украины

Шустера выгоняют с просторов Украины

by admin

60342Двумя неделями ранее телеведущему выдали новое разрешение.

Право на работу телеведущего Савика Шустера в Украине действительно аннулировано. Эту информацию LB.uaподтвердил управляющий партнер канала «3Stv» Павел Елизаров.

Формально предоставлением права на работу в Украине занимается Фонд занятости, а, по словам Елизарова, две недели назад ведомство выдало Савику новое разрешение.

На 14.30 команда «3S» собирается приехать на Жилянскую — где размещен офис Фонда занятости — чтобы выяснить подробности данного решения.

Напомним, информация об аннулировании Савику Шустеру Киевским городским центром занятости разрешения на работу в Украине появилась вчера вечером в СМИ со ссылкой источник в правоохранительных органах. О таком решении ни телеведущего, ни канал в известность не поставили.


Шустер работает в Украине  11 лет — с 2005 года. Сейчас он ведет политическое ток-шоу на телеканале 3S tv. Осенью 2015 года на ООО «СавикШустерСтудия» прошла налоговая проверка, в результате которой студии были вручены налоговые решения-уведомления на общую сумму чуть более 13 млн гривен (подозрение в уклонении от уплаты налогов — ред.). В январе 2016 года Савик Шустер сообщил об открытии уголовного дела в отношении него. Сам Шустер называет происходящее политическим заказом.

Комитет по свободе слова и информации на одном из заседаний признал действия силовиков неправомерными и давлением на независимые СМИ, призвав правительство вмешаться в ситуацию, а спикера ВР — организовать отчет главы Фискальной службы по данному вопросу.

 

Источник:  lb.u



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини