Головна Новости СБУ пришла с обысками сразу к нескольким интернет-операторам – СМИ

СБУ пришла с обысками сразу к нескольким интернет-операторам – СМИ

by admin

65_mainСотрудники Службы безопасности Украины с утра проводят обыски в офисе одного из крупнейших магистральных телеком-операторов Евротранстелеком (ЕТТ).

По данным еще одного источника на рынке, сегодня с обысками приходили и в другие компании телеком-отрасли. Речь идет о магистральных провайдерах и операторах интернета.

Напомним, в августе этого года Высший админсуд удовлетворил кассацию Евротранстелекома против Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРСИ) по делу маршрутизации телефонного трафика на номера, выделенные Россией для телеком-компаний аннексированного Крыма.


Согласно материалам дела, с 10 по 30 мая 2016 года регулятор провел проверку деятельности ЕТТ, в ходе которой было зафиксировано 5 вызовов на номера, которые были незаконно выделены РФ для использования на территории оккупированного Крыма и города Севастополя.

Суд посчитал в итоге, что, согласно положению о НКРСИ, регулятор обязан разработать и внедрить алгоритм и процедуры запрета маршрутизации крымского трафика. Но он так и не сделал этого.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини