Головна Видео СБУ показала видео и вещественные доказательства с обысков в Днепропетровске

СБУ показала видео и вещественные доказательства с обысков в Днепропетровске

by admin

131318Все продемонстрированные доказательства — оружие, печати, деньги — изъяты в ходе субботних обысков. Операция продолжается, подчеркивают в СБУ.
Обыски проходили не только у членов партии «УКРОП», но и у правоохранителй, в том числе, высокопоставленных.

На брифинге показали видео момента непосредственного задержания Геннадия Корбана, чтобы опровергнуть любые обвинения в том, что это происходило с нарушением Уголовного кодекса и прочих требований.

Следователи представились, показали свои документы. Народный депутат Украины Борис Филатов в ответ на вопросы правоохранителей использовал матерные слова. При этом те, кто непосредственно общался с Корбаном, не были в масках. Защитные маски были только у оперативников.

Расследование дела начали на основании заявлений потерпевших о их похищении и пытках.


В СБУ и ГПУ обвинили защиту задержанного Геннадия Корбана в умышленном слоздании «образа политической жертвы».

Также следователи ГПУ подчеркивают, что врачи «скорой» не определяли у Корбана никакого инфаркта. Кроме того, СБУ показала схему, как были выведены 40 млн грн из «Фонда обороны страны» на две фирмы, которые сейчас являются банкротами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини