Головна Новости Савченко: Я запрещаю трогать мой закон. Это лучшее, что можно придумать для осужденных

Савченко: Я запрещаю трогать мой закон. Это лучшее, что можно придумать для осужденных

by admin

108499Савченко категорически против того, чтобы закон, соавтором которого она стала, был изменен. Суть закона состоит в том, чтобы один день предварительного заключения был засчитан как два дня и входил в срок основного наказания.

Отвечая на критику закона со стороны всех силовых структур Украины, нардеп в эфире телеканала «112 Украина» заявила, что закон направлен на улучшение прав человека, и не может быть так просто отменен.

Говоря о критике в адрес ее закона, Савченко сообщила, что консультантами были уважаемые в Украине юристы и аналитики.

«Это не только мой закон, я в нем соавтор. Закон, направленный на улучшение прав человека, не может быть отменен», — самоуверенно считает нардеп.

Савченко против того, чтобы из закона убрали положения, касающиеся рецидивистов. Нардеп заявляет, что в былые годы по амнистии выходило гораздо больше человек, чем по ее закону.


Савченко также заявила, что шумиху вокруг закона она лично связывает с тем, что в стране возрос уровень преступлений, и власть, цепляясь к ее закону, хочет таким вот образом отвлечь внимание от своей в этом вины.

Ранее сообщалось, что на конец сентября текущего года по закону Савченко на волю были выпущены 8 тысяч человек. Ожидается, что в течение года будут выпущены еще 34 тысячи осужденных.

Ранее «Диалог.UA» писал, что в Киевской больнице столичного бизнесмена расстрелял рецидивист, отпущенный на волю по «закону Савченко».

Также сообщалось, что бывший зэк, получивший вольную тоже по этому закону, пытался ограбить и убить таксиста в Мариуполе.

А в Александрии рецидивист, выйдя на волю благодаря этому закону, убил 4 детей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини