Головна Видео Савченко: С помощью закона о реинтеграции Порошенко пытается избежать ответственности

Савченко: С помощью закона о реинтеграции Порошенко пытается избежать ответственности

by admin

Screenshot_14-1-1000x750Президент Украины Петр Порошенко, а до него и.о. президента Александр Турчинов совершили преступление бездействия.  Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко в эфире программы «Субъективные итоги дня» на телеканале NewsOne.

«Когда у нас началась война, они не сделали ничего, чтобы дать возможность украинцам защитить нашу Украину и чтобы дать нам победить врага, чтобы мы могли отстоять наш Крым и дать его аннексировать, отстоять наши Донецкую и Луганскую области и не дать их оккупировать», — пояснила Савченко.

По ее словам, Порошенко, Турчинов и «весь тот совет, который собирался, включая Пашинского, Парубия, Тимошенко и еще ряд депутатов» сейчас не хотят признавать свою вину, потому что «тогда наказание — на них».

«Сейчас они пытаются сделать все, чтобы такими законами (как о реинтеграции Донбасса, — ред.), которые в первую очередь проводит президент, прикрыть свое бездействие, так как они не внесли в парламент в свое время соответствующий указ о введении военного состояния в стране и предоставлении возможности Украине защищаться», — сказала парламентарий.


Также Савченко отметила, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса не прописана защита солдата.

«Тут есть такие интересные пункты, которые так уклоняются, обходят  и избегают. Например, Верховная Рада утверждает решение президента, а вот решения президента нет. Сейчас президент делает все возможное, чтобы, как Янукович, … избежать ответственности, перекладывая решение на Верховную Раду. Мы не сможем в таком случае по нашей Конституции защитить наших воинов, которые защищали наши жизни. И это является наибольшим позором этого законопроекта», — подчеркнула нардеп.

Она добавила, что приняла бы этот закон «до страницы седьмой и отрезала: «Все. Точка. Россия — агрессор», но все, что прописано далее «просто помогает президенту избежать ответственности».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини