Головна Новости Савченко лишили всех портфелей в Верховной Раде

Савченко лишили всех портфелей в Верховной Раде

by admin

1100savchenko_-sergey-starostenko_shutterstock_comНардеп Андрей Тетерук объяснил, что поездки Надежды Савченко на встречу с боевиками и ее лестные отзывы о террористах – прямая угроза государственным интересам Украины. Поэтому комитет по вопросам Национальной безопасности и обороны Верховной Рады решил ограничить присутствие нардепа на своих заседаниях.

«Савченко самовольно встречается с представителями террористических группировок, все это противоречит основам государственной безопасности нашей страны», — сообщил Тетерук.

Но на самом деле официально Савченко смогут исключить из комитета только в 2017 году, так как сегодня, 23 декабря, ВР уже ушла на каникулы. Само постановление об исключении Савченко зарегистрировано — после 16 января 2017 года вопрос будет поставлен на голосование.


Напомним, 22 декабря Савченко была лишена права представления Украины в ПАСЕ, за что проголосовали нардепы. Вместо Савченко это почетное место занял внефракционный депутат Борислав Береза.

На минувшей неделе Савченко исключили из партии, после этого нардепа пересадили в зале ВР с 1-го на 4-й ряд.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини