Головна Новости Сакварелидзе назвал смонтированными обнародованные ГПУ пленки о переговорах Саакашвили с Курченко

Сакварелидзе назвал смонтированными обнародованные ГПУ пленки о переговорах Саакашвили с Курченко

by admin

4_tnЭкс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе предложил провести международную экспертизу для пленок о якобы переговорах лидера «Руха нових сил» Михаила Саакашвили с беглым украинским олигархом Сергеем Курченко.

Обнародованные Генеральной прокуратурой Украины пленки о якобы переговорах лидера «Руха нових сил» Михаила Саакашвили с беглым украинским олигархом Сергеем Курченко смонтированы. Такое мнение в  программе FACE 2 FACE на телеканале ZIK выразил экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

«Представьте себе масштаб Саакашвили, а кто такой Курченко. Олигарх-беглец это тот человек, который был символом власти Януковича (экс-президента Украины Виктора Януковича. – «ГОРДОН»). К чему власть пытается привязать Саакашвили. Есть большое дело относительно преступной группы Януковича, но оно так плохо сделано, что через некоторое время развалится в судах. Оказывается, что по этому делу Саакашвили вступил в преступный сговор с организацией для того, чтобы свергнуть власть в Украине. Вот логика этого дела», – убежден Сакварелидзе.

Он подчеркнул, что если бы у власти были реальные доказательства связи Саакашвили с Курченко, их бы «крутили круглосуточно».

«Давайте назначим экспертизу, но не у нас в Министерстве внутренних дел или других продажных агентствах, а международную – в Британии и Америке. Давайте подождем и посмотрим. Она расскажет об обнародованных пленках, что это монтаж. Поверьте мне, они так тщательно к этому готовились, что если бы у них было что-то, то Луценко (генеральный прокурор РФ. – «ГОРДОН») это крутил бы 24 часа в сутки», – отметил Сакварелидзе.


Он утверждает, что Саакашвили действительно никогда не контактировал с Курченко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что окружение Саакашвили получило из России около $500 тыс. на финансирование митингов с целью свержения власти в Украине. По словам главы ГПУ, помимо захвата власти, целью акций лидера «Руху нових сил» было прекращение уголовного преследования в отношении Курченко и восстановление его контроля над активами в Украине.

ГПУ обнародовала видео с фрагментами аудиозаписей телефонных разговоров. Из контекста не совсем понятно, кто задавал вопрос Дангадзе. Сам он в разговоре с доверенным лицом Курченко говорит так: «Слышишь, ну этот парень, конечно, – еб…ть, он отмороженный на всю голову. Говорит: «Харьков захватите».

Сам Саакашвили заявил, что не знаком с Курченко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини