Головна Мир Саакашвили сделал громкое заявление о складе денег в администрации Порошенко

Саакашвили сделал громкое заявление о складе денег в администрации Порошенко

by admin

_ts_4811_462x232

Политик рассказал о том, как президент Украины «грабит собственный народ через тарифы».

Все написанное в книге «Петр Пятый» о президенте Украины Петре Порошенко, автором которой является беглый депутат Верховной Рады Александр Онищенко, — «чистая правда». Об этом в интервью «Новому времени» заявил экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Саакашвили утверждает, что украинский президент «брал взятки и перераспределял их через депутатов Верховной Рады среди политического класса».


«То, что у него есть склад денег на первом этаже Администрации Президента — я был в этой администрации, я могу подтвердить», — отметил политик и добавил, что сначала «не мог поверить своим глазам».

По словам Саакашвили, средства «общака» расходуются на подкуп определенных депутатов. Собираются эти деньги через государственные предприятия, налоговые инспекции, схемы на таможне.

Он обвинил Порошенко в «ограблении украинских граждан через тарифы» и заявил, что президент Украины заключил «сделку» с бизнесменом Ринатом Ахметовым.

Саакашвили уверен, Порошенко «окажется за решеткой», как только сложит с себя президентские полномочия. Якобы в США на украинского президента заведено несколько уголовных дел за махинации с офшорными счетами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини