Головна Новости Саакашвили позаботился о путях отступления

Саакашвили позаботился о путях отступления

by admin

saakashvili-2Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области и лидер «Руху нових сил» Михаил Саакашвили в Киеве получил нидерландскую визу. Это означает, что политик в любой момент может пересечь границу Шенгенской зоны или стран, которые лояльно относятся к иностранцам с «шенгеном».

О том, что Амстердам готов принять Саакашвили указала газета De Telegraaf, ссылаясь на источники в министерстве безопасности и юстиции Королевства Нидерландов. Политик обратился с запросом, в котором указал, что хочет воссоединения с семьей. Его супруга Сандра Руфолс – подданная Ее Величества, поэтому оснований в отказе приезда на голландскую землю у чиновников не было.


При этом Саакашвили остается человеком без гражданства. В родной Грузии требуют его экстрадиции, как фигуранта по четырем делам. В Украине же политику инкриминируют часть 2 статьи 256 УК «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности». О намерении уехать в Нидерланды Саакашвили пока не заявлял. Видимо, соединяться с семьей он станет в крайней ситуации, и виза ему нужна как гарантированный путь к от



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини