Головна Мир С природой все в порядке, а разговоры об изменении климата – ложь: Дональд Трамп не верит ученым

С природой все в порядке, а разговоры об изменении климата – ложь: Дональд Трамп не верит ученым

by admin

трамп

Дональд Трамп заявил, что климатологи и другие эксперты в отчете федерального правительства сильно преувеличивают реальное положение дел касательно изменения климата, пишет УКРОП со ссылкой на НОВОСТИ ПЛАНЕТЫ.

По мнению президента США, с природой всё в порядке.

Свои выводы Трамп озвучил, когда прочитал возможные последствия, связанные с меняющимися климатическими условиями. Ученые опубликовали свои умозаключения в День Благодарения. Сам документ включает 1700 страниц, он является самым полным отчетом, который позволяет оценить влияние природных изменений на береговые линии государства, его инфраструктуру и экономику.


В выводах специалистов акцентируется внимание на учащении бедствий и увеличении их силы. Трамп после прочтения основных мыслей отметил, что многие моменты мистифицированы.

По некоторым подсчетам, катаклизмы стали причиной разрушений на 400 млрд долларов в 2015 году. Ущерб только лишь от одного урагана Майкл составил 5 млрд долларов.

Ученый Джонатан Оверпек из Университета Мичигана, в свою очередь, удивился оптимистичности президента США. По его мнению, Трамп просто не осознает всей опасности.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини