Головна Новости С Пашинского могут снять депутатскую неприкосновенность за угрозы убить главу секретариата комитета по нацбезопасности

С Пашинского могут снять депутатскую неприкосновенность за угрозы убить главу секретариата комитета по нацбезопасности

by admin

763b72a1-d222-a7e0-b8d1-0df998354584.

Служба безопасности Украины будет расследовать уголовное производство по заявлению руководителя секретариата комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Татьяны Блистив об угрозах в ее адрес со стороны народного депутата Украины и председателя этого комитета Сергея Пашинского.

«Секретарь комитета написала заявление об угрозе физической расправы (убить) со стороны народного депутата. Это дело зарегистрировано и передано по подследственности в Службу безопасности Украины, — заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. — В данном случае речь идет о довольно серьезных обвинениях в адрес народного депутата.


По словам Луценко, в ходе расследования производства будут проведены все необходимые следственные действия, а именно допросы и перекрестные допросы, очные ставки, прохождение на детекторе лжи.

При этом генпрокурор уточнил, что до завершения каникул в Верховной Раде Украины станет ясно, есть ли основания снимать депутатскую неприкосновенность с Пашинского, пишет Униан.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини