Головна Новости С 1 августа Укрпочта изменила тарифы

С 1 августа Укрпочта изменила тарифы

by admin

С 1 августа «Укрпочта» снизила тарифы на тяжелые международные отправления для экспортеров — США, Китая, Канады, Австралии и скорректировала цены для стран ЕС.

«Укрпочта» с 1 августа снизила стоимость пересылки отправлений посылок массой 10-30 кг авиатранспортом в США, Китай, Канаду и Австралию на 25%, — в Гонконг, Японию и Южную Корею — на 20%, Италию, Испанию и Францию — на 5%, говорится в сообщении компании во вторник.


Как уточнил директор по коммуникациям и взаимодействию с органами государственной власти «Укрпочты» Михаил Василенко, для определенных стран тарифы увеличились: для Польши, Чехии, Латвии, Германии в зависимости от различного веса – от 5 до 16%.

«Эти направления не являются крупнейшими по объемам экспортных пересылок международных отправлений. А для Китая, Канады, Австралии, которые являются главными экспортными направлениями в структуре международных отправлений «Укрпочты» и имеют наибольшие объемы пересылки, цены снижены», – отметил Василенко.

Компания добавила, что для отправлений в Молдову и Россию стоимость наземной пересылки снижена на 25% и 23% соответственно, а тарифы на универсальные услуги по пересылке международных отправлений весом до 10 кг осталась без изменений.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини