Головна Новости Рябчин считает, что Москве важен не Донбасс, а Киев

Рябчин считает, что Москве важен не Донбасс, а Киев

by admin

bez-nazvaniya-8Российская Федерация не хочет выборов на Донбассе. Если бы Россия хотела выборов на Донбассе, она бы давно это сделала.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат, член фракции «Батькивщина» Алексей Рябчин.

«Даже россияне, с их коварством, понимают, что это (выборы на Донбассе, — ред.) невозможно. Это не тот сценарий, в который они играют. Как мне кажется, захватив Крым без единого выстрела и почувствовав аппетит, Россия подумала, почему бы не сделать такое же на Донбассе», — объяснил Рябчин.

Кроме того, депутат считает, что наши западные коллеги Украины поспособствовали захвату Россией Крыма.

«Говорили, что не открывайте огонь, не стреляйте, ни в коем случае не провоцируйте Россию. У них свои интересы — подцепить Россию на какой-то крючок этим Крымом, создав определенную нестабильность. Они преследуют свои интересы», — рассказал он.


По словам Рябчина, сейчас все уже забыли про Крым и Россия может делать там всё, что она хочет. От отметил, что про Донбасс также никто не вспоминал до «нормандских переговоров»в Берлине, прошедших в среду, 19 октября, потому что все заняты конфликтом в Сирии.

«Сейчас самое опасное, чего мы не должны допустить — это обмена Сирии на Донбасс, потому что все прекрасно понимают и в Берлине, и в Париже, и в Вашингтоне, насколько Москве важен не Донбасс, а Киев», — заявил Рябчин.

Он объяснил, что для Российской Федерации критически важен протекторат над Украиной. Он отметил, что Россия готова была бы снять с Европы «головную боль» — беженцев, с США войну в Сирии в обмен на Украину.

«На самом деле этот конфликт разрешить при наличии политической воли и согласии России очень легко, но этого сейчас не хочет Путин», — подытожил нардеп.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини