Головна Мир Россию опять обвинили в недружественных действиях в отношении Украины

Россию опять обвинили в недружественных действиях в отношении Украины

by admin

groysman-6-05-18Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Россия воспользовалась имевшимся к ней доверием украинской стороны и неготовностью отражать какие-либо недружественные действия – и нанесла «удар в спину», следствием чего является нынешняя ситуация с безопасностью в Европе в целом и на востоке Украины в частности.

Об этом украинский премьер рассказал 26 июня в ходе брифинга по результатам встречи с премьером Дании Ларсом Люкке Расмуссеном в датском Копенгагене.

«Никогда не поворачивайтесь к России спиной, так как только вы это сделаете, вы сразу получите удар в спину. Поэтому мы сегодня стоим плечом к плечу и спина к спине (с европейскими партнерами – Ред.) для того, чтобы защищать Европу на востоке украинской границы», – рассказал Гройсман.


В свою очередь, глава правительства Дании заявил, что является сторонником продолжения санкций против России и будет лоббировать этот вопрос на европейских площадках.

«Я прогнозирую, что будет согласие, консенсус, чтобы это сделать (продлить санкции – Ред.)», – подчеркнул датский премьер.

По словам Рассмуссена, Европа должна держать Украину на первом месте в повестке дня НАТО.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини