Головна Новости Россия ввела продуктовое эмбарго против Украины

Россия ввела продуктовое эмбарго против Украины

by admin

1730735С 1 января 2016 года Россия распространяет на Украину ответные экономические меры.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении санкций в отношении Украины. Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами, передает Интерфакс.

«С 1 января 2016 года на Украину будут распространены ответные экономические меры в связи с ее присоединением к антироссийским санкциям Евросоюза и США. Соответствующее постановление правительства я только что подписал», — сказал глава правительства РФ.

Медведев уточнил, что речь идет о продуктовом эмбарго, которое было установлено в августе 2015 года в отношении Норвегии, Лихтенштейна, Албании, Черногории и Исландии.

Украина также была в этом списке, как пояснял тогда Медведев, в отношении Киева меры будут установлены в том случае, если власти применят положения, предусмотренные экономической частью соглашения об ассоциации с ЕС.


17 ноября было объявлено о начале работы с 1 января 2016 года зоны свободной торговли ЕC с Украиной.

Ранее в Москве заявили, что в таком случае автоматически вступит в силу и постановление правительства России об отмене режима зоны свободной торговли для Украины и установления общего режима наибольшего благоприятствования.

12 декабря сообщалось, что президент Петр Порошенко уверен, что Украине удастся компенсировать потери от закрытия российского рынка для украинских производителей с помощью введения зоны свободной торговли с ЕС за несколько лет.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини