Головна Новости Россия строит новую базу под Калининградом — СМИ

Россия строит новую базу под Калининградом — СМИ

by admin

1922122Она также строит железнодорожную колею для своей армии, которая соединит этот военный объект с Чкаловской военно-морской базой.

Россия строит новую военную базу в Калининградской области, пишет Daily Mail со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что территория, на которой идет строительство, является наиболее милитаризованой зоной Европы на сегодняшний день.

«Этот участок находится ближе всего к Лондону и другим крупным городам Запада, и является своеобразным перевалочным пунктом для Путина в Европе», — пишет газета.


Издание пишет, что нашло подтверждения о строительстве новой «ракетной» базы и станции прослушивания, которая «может покрыть всю Европу», со слов местных житлей.

Кроме того, по данным газеты, Россия строит железнодорожную колею для своей армии, которая соединит этот военный объект с Чкаловской военно-морской авиабазой.

Напомним, в октябре Россия перебросила Искандеры под Калининград. В ноябре она развернула ракеты Бастион под Калининградом.

В США после этого заявили, что Искандеры под Калининградом − угроза Европе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини