Головна Мир Россия не готовится уходить из Крыма и Донбасса

Россия не готовится уходить из Крыма и Донбасса

by admin

Слухи о том, что Россия сокращает финансирование оккупационных режимов на Донбассе и в Крыму, распускает сама Москва, чтобы изменить «картинку» ситуации для Запада.

Об этом представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбассу Евгений Марчук заявил в эфире программы «Бацман Live».


«Я думаю, что сама Россия и распускает эти слухи. Конечно, финансовые проблемы есть, и по Крыму проблемы известны. В этом плане санкции работают. Но я бы не очень радовался. Если сокращаются механизмы публичного характера, это означает, что больше заданий получат спецслужбы. И уже сейчас видно, что эффективность деятельности спецслужб намного выше, чем она была даже год назад. Поэтому я не радуюсь. Зная российскую ментальность, могу сказать, что это – не свидетельство того, что они сдаются или готовятся уйти. Совершенно нет», — подчеркнул Марчук.

Эти слухи, по го словам, свидетельствуют о том, что в Кремле хотят поменять картинку, чтобы зарубежные партнеры Украины, в том числе США, увидели, что санкции якобы начинают действовать и Россия якобы дает задний ход.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини