Головна Новости РФ отказалась от предложения Украины и ЕС

РФ отказалась от предложения Украины и ЕС

by admin

197698abВариант, предложенный Украиной и ЕС для урегулирования торговых споров, не устроил Российскую Федерацию. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

По его словам, предложенный вариант не предполагает никаких обязательств со стороны Киева и Брюсселя, но накладывает определенные обязательства на Москву.

Украина и ЕС выступают против подписания юридически обязывающих документов с Россией по экономической ассоциации между Киевом и Брюсселем, подчеркнул А.Улюкаев.


Экспертные обсуждения по вопросу ассоциации Украина-ЕС прошли 9-10 ноября и А.Улюкаев отрицательно ответил на вопрос, есть ли какие-то подвижки в переговорах после этих консультаций.

Он не исключил проведение еще одной встречи между сторонами на уровне министров. «Не знаю, может быть, и еще потребуется провести. Если вдруг окажется, что партнеры готовы сдвинуться в правильном направлении — то, наверное, будет смысл снова встретиться. Но пока мы больших оснований для этого не видим», — резюмировал глава Минэкономразвития РФ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини