Головна Мир Решение Трампа может побудить другие страны НАТО поставлять оружие Украине

Решение Трампа может побудить другие страны НАТО поставлять оружие Украине

by admin

1489732480-9486-vadim-pristaykoГлава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко рассказал, что совсем недавно администрация американского президента Дональда Трампа согласилась поставлять оборонительное оружие в нашу страну. Таким образом, это может побудить другие страны НАТО активнее оказывать военную помощь.

Об этом сообщает «Укринформ».

По словам Пристайко, такое решение Трампа о начале поставок оборонительного оружия заключается в ограниченном экспорте в Украину определенных вооружений и деталей, а не в массовых поставках.


«Мы давно должны были получить помощь, включая противотанковые и противовоздушные комплексы. Но каждое государство индивидуально и, соответственно, альянс, как их объединение, по разным причинам все еще не может решиться на этот шаг», — отметил он.

Напомним, как сообщал ранее «УРА-Информ», пять европейских стран поставляют в нашу страну  летальное оружие. Так, из стран Европы в Украину поступают ВОГ-17 и ВОГ-25, боеприпасы для гранатометов, некоторые артиллерийские припасы (100 мм и 152 мм).



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини