Головна Новости Радикальная партия предложила уволить всех судей

Радикальная партия предложила уволить всех судей

by admin

1489141344_banner-court-marriage-1Народный депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук пояснил позицию коллег по вопросу создания нового Антикоррупционного суда.

«Нужно не создавать новые суды, хоть и с лучшими намерениями, а вернуть украинцам веру в правосудие. Чтобы каждый украинец идя в суд знал, что получит справедливое решение, а так получается, создав новый Антикоррупционный суд, который будет рассматривать коррупционные дела. все другие суды оставим коррумпированными», — пишет нардеп в своем Фейсбук.


Также Мосийчук отметил, что Радикальная партия Олега Ляшко настаивает на увольнении всех судей и наборе новых из числа юристов, «которые никогда не работали в судах или других правоохранительных органах».

«На самом деле, это единственный путь вернуть правосудие в страну, все остальное — то от лукавого. Создание Антикоррупционного суда не только не вернет правосудия в украинские суды, но и еще больше законсервирует в них коррупцию и приведет к правовому коллапсу, ведь его создание, согласно заключению Высшего совета правосудия, противоречит Конституции», — заключил Мосийчук.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини