Головна Видео Путина ждет ад: как Россия поплатится за бесчинства в Азовском море

Путина ждет ад: как Россия поплатится за бесчинства в Азовском море

by admin

путин-4-640x394

Россия столкнется с новым проблемами из-за противоправных действий в Азовском море, а именно задержки судов.

Против РФ могут расширить спектр санкций, которые могут включать как запрет на любые формы сотрудничества с субъектами ЕС и США, так и блокировки счетов в иностранных банках, или персональные санкции к руководителям портов.

Такое мнение высказал председатель наблюдательного совета «Майдан иностранных дел», эксперт по вопросам Крыма Андрей Клименко.

море

По мнению эксперта, Украина сейчас необходимо разорвать все соглашения с Россией, какие именно касаются Азовского моря. Также стоит предложить нашим партнерам создать международное военно-морское объединение (Украина-Грузия, Украина-Румыния, Украина-Грузия-Румыния, возможно, с участием Турции) специального назначения (защита морской и прибрежной инфраструктуры).

«Надо проработать с партнерами введения санкций против всех портов РФ в Черном и Азовском морях в связи с их участием в поставках товаров и войск в оккупированный Крым, а также в схемах обхода международных санкций в отношении Крыма. Пример санкций за аннексию Крыма четко показал действенность. Такой картой, никто не будет пренебрегать», — рассказал Клименко.


По словам эксперта, российские порты на Азовском море — это одно из главных направлений экспорта российского зерна, нефти, бензина, гранулированной серы. Это такие порты, как Ростов, Азов, Ейск, Таганрог. И если против них ввести санкции, Россия понесет значительные убытки. Клименко отметил, что нужно наложить санкции на Россию за трафик в оккупированный Крыму.

Однако Россия может и в дальнейшем усиливать проверку судов, проходящих через Керченский пролив. В РФ его могут просто перекрыть, хотя это и запрещено международными правилами.

азовское море

Напомним, раскрыта схема, как Россия может изолировать Мариуполь от Украины без войск.

Как писала Politeka, Азовское море хотят заминировать, ситуация достигла пика.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини