Головна Видео Путин задумал в Украине референдум: Трамп думает над предложением

Путин задумал в Украине референдум: Трамп думает над предложением

by admin

donald_tramp_vladimir_putin-640x394

Президент РФ Владимир Путин за закрытыми дверями рассказал российским дипломатам, что сделал президенту США Дональду Трампу предложение о новом «референдуме» на Востоке Украины.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на 2 человек, присутствовавших на встрече.

При этом Путин якобы согласился не оглашать план публично, дав американскому президенту обдумать предложение, которое подразумевает голосование жителей оккупированных территорий Востока Украины под эгидой международных наблюдателей относительно статуса этих территорий.

Как пишет издание, Дмитрий Песков отказался комментировать вопрос, сказав лишь, что некоторые новые идеи обсуждались.


Как сообщала Politeka, президент РФ пообещал «соразмерно реагировать» на действия по присоединению Украины к Североатлантическому Альянсу. Россия перешла к прямым угрозам в адрес НАТО. Соответствующие заявления президент РФ Владимир Путин озвучил на совещании с российскими дипломатами.

Он заявил, что НАТО первым предпринимает «агрессивные шаги» в адрес России и угрожает ей, развертывая у границ РФ «новые базы и военную инфраструктуру». Путин пообещал, что Москва будет «соразмерно реагировать» на такие шаги Североатлантического альянса, но не уточнил, в чем будет заключаться такая реакция.

Трамп, Путин,

Напомним, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также сообщалось, что Путин допустил промах и умудрился опозориться в Хельсинки.  Президент России Владимир Путин опоздал на встречу с лидером США Дональдом Трампом, тем самым нарушив нормы протокола.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини