Головна Мир Путин ведет переговоры сам с собой — Тандит об обмене пленными

Путин ведет переговоры сам с собой — Тандит об обмене пленными

by admin

____50074_422x240Президент России Владимир Путин якобы проводит переговоры с главарями боевиков, которыми сам и руководит. Именно от него зависит обмен пленными между ОРДЛО и украинской стороной, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в интервью «5 каналу».

«В Донецке и Луганске сидят марионетки, и фактически лидер России ведет переговоры сам с собой. Но для нас главное результат», — сказал Тандит.

Он отметил, что Киев готов передать боевикам 307 человек, которые совершали преступления против целостности Украины, в обмен на 74 пленных.


«Мы, идя на компромиссы, готовы к такой схеме, главное чтобы это было побыстрее, потому что фактически многие из наших ребят находятся там около трех лет», — рассказал советник главы СБУ», — отметил Тандит.

15 ноября президент России Владимир Путин провел встречу со своим кумом — представителем Украины на переговорах в Минске Виктором Медведчуком. Последний попросил Путина «проявить гуманизм» и поговорить с главарями боевиков ДНР и ЛНР об обмене пленными. По его словам, Украина готова освободить 306 человек и ждет от боевиков освобождения 74 пленных до Нового года.

Позже сообщили о телефонном разговоре лидера Кремля с боевиками. Те якобы согласились на обмен.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини