Головна Новости Путин не пойдет на ликвидацию бренда «ДНР» / «ЛНР» — российский журналист

Путин не пойдет на ликвидацию бренда «ДНР» / «ЛНР» — российский журналист

by admin

putin_moeНеприятные пункты для российского президента это закрытие границы и ликвидация бренда «ДНР» / «ЛНР». Об этом в своем блоге пишет российский журналист Леонид Радзиховский.

«В военно-техническом смысле закрытия границы (чтобы со стороны Украины его патрулировали украинские пограничники, возможно, совместно с ооновской или даже НАТОвскими сотрудниками, в сто раз хуже) — это для Путина максимально неприятный пункт. К этому можно было сколько угодно вводить и выводить в / из Донбасса технику. В противном случае — граница придется прорывать с боем и осуществлять очевиден разбой против международного права. Это будет фиксироваться и вываливаться наружу, к чему Путин, конечно же, не готов», — пишет журналист.

Он отметил, чтобы избежать позорного закрытия проекта в Путина теоретически есть три возможности: новое обострение боевых действий, невыполнение соглашений и перезагрузки минского процесса. Наиболее вероятно Радзиховский называет третий вариант.


«В этом случае для Путина открывается возможность сыграть главную игру — а именно связать (может быть, не формально на бумаге, но фактически) два соглашения: выполнение Минска-2 и Минска-3, а также сроки подписания Соглашения об ассоциации Украина — ЕС.

Путин понимает, что Украина безнадежно ушла. Но одно дело пошло де-факто, а другая — де-юре. Вот не хочет он, ему неприятно и обидно, что Украина подпишет соглашение с Европой. Тем более Европа, мягко говоря, не горит желанием форсировать это соглашение. Так что можно намекнуть Европе, мол, вам это соглашение очень нужна? Она вам очень выгодна? Не очень. Ну так оттяните, пока они не закроют границу, пока они не выполнят Минск-2, Минск-3, Минск-23. Ну потяните еще полгода, еще год», — предполагает автор.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини