Головна Новости Прокурор Запорожской области: бойцы «АЗОВа» напали на инкассаторскую машину (фото)

Прокурор Запорожской области: бойцы «АЗОВа» напали на инкассаторскую машину (фото)

by admin

cf4364429115 июля, на автодороге Пологи-Орехов Запорожской области группа вооруженных людей  совершила нападение на инкассаторскую машину «Ощадбанка». С ними вели перестрелку правоохранители. По сообщению прокурора области, нападавшими были представители «АЗОВа», передает «ZаБор».

Информация о нападении на инкассаторскую машину появилась в Сети около 20.00.  Одним из первых о нападении сообщил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко  в соцсети.

Как стало известно, на машину напали около 17.00. Инкассаторам совместно с правоохранителями (СБУ и Нацполиция) удалось отбить атаку и даже захватить нескольких нападавших.

Как сообщил корреспонденту «ZаБор», прокурор Запорожской области Александр Шацкий, во время перестрелки был убит один из нападавших и двое были ранены.  Бой был закончен только в начале 9-го вчера.

Александр Шацкий заявил, что нападавшие представились бойцами «АЗОВа». На вопрос, а могли это быть не представители «АЗОВа», Шацкий заверил, что они являются представителями именно этого подразделения.

Сейчас ведется тщательное расследование. Выводы о проведенной операции можно будет сделать только через сутки-двое.
Как рассказывает Артем Шевченко,  раненые нападавшие доставлены в медучреждения. Здесь им оказывают помощь.  Со стороны правоохранителей и инкассаторов  потерь нет.


Изображение

В пресс-службе СБУ сообщают, что правоохранители обезвредили организованную группировку, которая с февраля 2016 года совершала разбойные нападения на банковские отделения и инкассаторские машины. При этом они прикрывались принадлежностью к одному из добровольческих батальонов.

Пока представители «АЗОВа» никак не комментируют инцидент.

Изображение

Изображение

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини