Головна Новости Проглядели: Романюк заявил о российских войсках на границе западной Украины

Проглядели: Романюк заявил о российских войсках на границе западной Украины

by admin

300x200_yurij_romanyukГоворя об эскалации конфликта в зоне АТО на востоке Украины, не стоит забывать о том, что Россия может открыть против Украины второй фронт.

Об этом в прямом эфире «Обозревателя» заявил председатель Всеукраинской общественной организации «Украина в НАТО» Юрий Романюк.

«Не надо забывать, что Приднестровье имеет границу с Черновицкой областью – а это ворота в западную Украину. От Черновцов до Ивано-Франковска сто, до Львова двести километров. По сути, мы имеем российские войска в тылу Украины. И это очень серьезная опасность» – сказал Романюк.


Эксперт также уточнил, что нашу обороноспособность надо срочно усиливать не только на Донбассе, но и на границе с Приднестровьем.

«Это отрезок границы в почти триста километров – и Россия может напасть в любой точке, где мы даже не ожидаем. Перекрыть такой отрезок территории для Украины в короткие строки будет очень сложно» – подытожил эксперт.

Как сообщал «Обозреватель», ранее МИД Молдовы призвало вывести российские войска и вооружения из Приднестровья, поскольку они нарушают суверенитет страны и являются незаконными.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини