Головна Новости Прихожане молились на труп матушки

Прихожане молились на труп матушки

by admin

24058246В церковь, которая бала освящена еще до Великой Отечественной Войны, отец Николай пришел 34 года назад. Сначала в поселке Бортничи все было спокойно, но потом приход превратился в настоящую секту. Прихожанам угрожали смертельной опасностью от цифровых кодов и чипов. Единственным спасение для них является отец Николай и те, кто останутся с ним будут счастливы, всех остальных ждет смерть. Такие внушения никак не связаны с библией и за это три года назад батюшку лишили сана.

Отец Николай не пожелал бросать свою церковь и прихожан. Он возвел по периметру высокий забор и выставил охрану. Всех, кто пытался проникнуть вовнутрь, он бил и выгонял, а одного из приезжавших священников схватил приступ инсульта. В тоже время прихожане интенсивно отстраивали новую церковь и писали очень странные иконы. На них «святые» изображались без рук и лица. Сотня прихожан всецело поклонялась отцу Николаю и его мертвой жене – матушке Татьяне.

Горожане обращались с жалобами во все возможные службы и общественные организации, но проблему это не решило. Решить проблему смогли только после событий описанных ниже.


Батюшка 14 февраля раскопал могилу и вытащил тело свой жены, которая умерла от рака 6 месяцев назад. Гроб с трупом он поставил посередине в церкви. Все прихожане должны были просыпаться в три часа ночи, молиться на труп матушки Татьяны и целовать ее в губы. Отец Николай заявлял, что она святая, ее тело нетленно, и оно исцеляет людей.

Узнав о происходящем, в правоохранительных органах разработали план операции по аресту «святоши». На следующий день милиционеры ворвались на территорию церкви, задержали активно сопротивляющегося батюшку, а прихожан, среди которых было 20 несовершеннолетних, отправили на прохождение медицинской проверки. От злости местные жители сожгли гроб прямо во дворе церкви, а труп отдали на экспертизу.

Психиатрическая экспертиза признала Николая вменяемым и теперь ему грозит статья «Надругательство над могилой», а может и не только она.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини