Головна Новости ПриватБанк попал в скандал из-за Приват24

ПриватБанк попал в скандал из-за Приват24

by admin

privat6

Государственный банк «ПриватБанк» не сумел оказать клиенту специализированную услугу.

Об этом сообщил недовольный клиент на портале «Минфин».

Потребитель услуг финансового учреждения попытался перевести деньги с помощью сервиса «Приват24». Обычно «ПриватБанк» без проблем оказывает данную услугу, однако на этот раз что-то пошло не так.

«При переводе денежных средств через приложение «Приват24» сервер выдал ошибку «Internal Server Error» — что, собственно значит — все плохо, попробуй еще раз, так как у нас на back’e что-то пошло не так… Что люди делают в таком случае? Пытаются повторить транзакцию, что и было мной сделано, в результате вторая транзакция прошла успешно, но какое же было мое удивление, увидев что деньги снялись дважды…» — объяснил проблему клиент банка.


«ПриватБанк» не решил проблему

Также он рассказал о том, что оба перевода были проведены успешно, но вторая транзакция была за счет кредитных средств согласно условий, которые выставил «ПриватБанк». «Оказывается, первая транзакция тоже прошла, а так как сумма перевода была больше, чем доступных личных средств, вторая транзакция прошла по кредитным средствам», — добавил вкладчик финансового учреждения. Как водится в подобных ситуациях, представители банка увидели сообщение и пообещали как можно быстрее разобраться в сложившейся ситуации.

Портал «Акценты» напоминает о том, что недавно другой клиент подал жалобу на «ПриватБанк». Он сообщил о списании со счета личных денежных средств. Согласно истории финансовых процедур, был совершен платеж, к которому клиент, по его заявлению, не имеет никакого отношения. Представитель банка оперативно отреагировал на эту жалобу. Было дано обещание детально и быстро разобраться с данной проблемой. Впрочем, это еще не является гарантией того, что проблема, с которой столкнулся клиент, будет решена. Многие обращают внимание на то, что менеджеры банка общаются с потребителями по заранее прописанным сценариям, от которых мало толку в реальной жизни.

Недавно «ПриватБанк» обновил программное обеспечение, сообщали «Акценты». В связи с подобными обновлениями в работе мобильных приложений банка возможны проблемы. Такое происходит раз в несколько месяцев, о чем «ПриватБанк» заранее предупреждает своих клиентов.

Некорректная работа нового программного обеспечения могла привести к глобальному сбою. Ранее «Акценты» писали о том, что «Приват» вполне может снять с зарплатной карточки деньги в качестве штрафа, если клиент вдруг просрочил выданный ему кредит.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини