Головна Мир Появился прогноз, будет ли Россия вмешиваться в ситуацию в случае попытки Украиной захватить Приднестровье

Появился прогноз, будет ли Россия вмешиваться в ситуацию в случае попытки Украиной захватить Приднестровье

by admin

Leonid-Radzihovskiy

Россия вероятно вмешается в ситуацию, если Украина по каким-то причинам решит захватить непризнанное Приднестровье.

Такое мнение выразил российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

«Что касается того, что интересует Россию… Думаю, Россию интересует одно – чтобы поменьше говорили о Приднестровье, потому что России это сегодня ни с какой стороны не интересно и не важно», — говорит он.


По мнению журналиста, для вмешательства России в проблемы непризнанной республики необходимы деньги, которыми она не располагает.

«Как правильно сказал Додон, сейчас даже газ Приднестровью Россия бесплатно не поставляет», — отмечает Радзиховский.

При этом он предполагает, что если сложатся обстоятельства, при которых Приднестровье нужно будет от кого-то спасать, тогда Москва вспомнит о нем.

«Если бы Украина сошла с ума и стала реально захватывать никому не нужное Приднестровье, тогда Москва бы, наверно, вмешалась. Или если бы Кишинев вдруг взбесился и стал посылать войска в Приднестровье… Другими словами, чтобы Москва вновь заинтересовалась Приднестровьем, его надо спасать от кого-то. Но спасать его абсолютно не от кого, кроме самих руководителей Приднестровья, от которых спасать его невозможно», — считает Радзиховский.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини