Головна Новости ПОРОШЕНКО ЗАВЕРИЛ, ЧТО ПРИЗЫВНИКИ НЕ БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬСЯ НА ФРОНТ

ПОРОШЕНКО ЗАВЕРИЛ, ЧТО ПРИЗЫВНИКИ НЕ БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬСЯ НА ФРОНТ

by admin

631

Солдаты, которые проходят службу в ВСУ на срочной основе, не будут направляться в район проведения операции Объединенных сил.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время торжественных проводов призывников в Донецкой области. Трансляция осуществлялась на Facebook-странице главы государства.


«После того, как в 2014-2015 годах прошло шесть волн мобилизации, когда страна устала… я принял решение, что мы берем курс на профессионализацию армии и увеличение ее контрактной составляющей. Все, кто идут служить на фронт, защищать государство – будут добровольцами. Но мы возобновляем призов. Мы это делаем для того, чтобы каждый украинский юноша имел возможность научиться защищать государство. Я пообещал и четко держу слово, что никто из призывников не будет принимать участие в операции Объединенных сил. Это моя принципиальная позиция», — подчеркнул Президент.

Порошенко добавил, что осуществить контрактную трансформацию украинской армии позволили Минские договоренности. И уже в течение 2016-2018 годов в Вооруженные силы Украины на службу по контракту пришли более 130 тысяч добровольцев.

«Еще несколько лет назад я принял решение, еще раз подчеркиваю здесь перед вашими родителями, это решение выполняется — призывники на фронт не отправляются. Еще раз хочу в этом заверить и вас, уважаемые новобранцы. Ваша задача — научиться защищать государство, не строить дачи офицерам, не делать какие-то другие дела. Научиться защищать государство — это ключевая характеристика нашей новой армии», — отметил Глава государства.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини