Головна Новости Порошенко: ситуация, когда Россия финансирует в Украине целые СМИ — недопустима

Порошенко: ситуация, когда Россия финансирует в Украине целые СМИ — недопустима

by admin

20160603175223-5ce549e30763af52dd617fd75c938651-880x440Президент Украины Петр Порошенко считает, что ситуация с некоторыми телеканалами является ненормальной сразу с нескольких сторон. С одной стороны, нельзя одобрить никакие сивовые варианты воздействия на канал. С другой стороны, функционирование СМИ, которое финансируется из страны-агрессора — нельзя допускать.

Об этом он заявил в ходе совещания с руководителями силовых структур.


«Вместе с тем абсолютно недопустимым является реализация сценария государства-агрессора, когда из-за финансирования из России отдельные средства массовой информации пытаются дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Украине. Но реагирование на это должно быть в абсолютно законным», — заявил Президент.

Напомним, днём 4 сентября неизвестные в камуфляже подожгли здание телеканала «Интер», устроив пирошоу под офисом. Пострадавших не было. По словам журналиста канала Дмитрия Литвина, в здании была разлита горючая смесь, а под офисом нашли противотанковую мину. Позже были задержаны несколько подозреваемых, но в тот же день отпущены. После всех событий руководство телеканала обратилось к Петру Порошенко с просьбой защитить СМИ. Президент поручил генпрокурору взять расследование инцидента под личный контроль.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини