Головна Мир Порошенко: Россия хочет пробить в Крым сухопутный коридор

Порошенко: Россия хочет пробить в Крым сухопутный коридор

by admin

poroshenko-rossiya-xochet-probit-v-krym-suxoputnyj-koridor

Президент Петр Порошенко дал интервью немецкому изданию Funke Media Group, в ходе которого заявил, что что Россия не отказалась от своих планов пробить наземный коридор из Донбасса в аннексированный Крым, и для этого ей нужно захватить Бердянск и Мариуполь, передает Replyua.net. По его словам, последние события в Керченском проливе свидетельствуют о том, что Москва не намерена прекращать попытки расширения оккупации Украины.

«Москва хочет получить наземный коридор из оккупированного Донбасса в оккупированный Крым, захватив Мариуполь и Бердянск. Если некоторые политики не перестанут флиртовать и танцевать с Путиным, то никто не должен исключать угрозу, что масштабы российской агрессии будут расти», – сказал глава государства.


При этом он считает, что сейчас именно в Украине решается судьба свободного мира и напомнил, что в отличие от провокаций Кремля и подстрекательства к усугублению конфликта с Украиной, Киев постоянно выступает за политико-дипломатические средства урегулирования конфликта.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини