Головна Видео Порошенко приоткрыл завесу, о чем удалось договориться в Париже (ВИДЕО)

Порошенко приоткрыл завесу, о чем удалось договориться в Париже (ВИДЕО)

by admin

poroshenkЭксклюзивное интервью с Порошенко: о переговорах в Париже, «фейковые» выборы и перемирие.

Президент Украины Петр Порошенко 4 октября дал эксклюзивное интервью женском журналистском «десанта» трех украинских телеканалов.
В частности, Петр Порошенко рассказал о том, что удалось договориться в ходе переговоров так называемой «нормандской четверки» в Париже 2 октября. По его словам, никаких документов там не подписывали. Политики только обсуждали сроки и шаги по усилению и ускорению имплементации Минских соглашений.

Также Порошенко пообещал посодействовать отмене фейковых выборов в оккупированных частях Донецкой и Луганской областей. Однако вести диалог украинская сторона согласна только законно избранными представителями Донбасса.


Президент убежден, что украинские пограничники вернут до конца года контроль над восточной границей Украины. А также объяснил механизм возврата под контроль украинской власти временно оккупированных территорий на востоке Украины.

Не обошел Порошенко и вопрос Крыма. Он пообещал, что по возвращении Донбасса, сразу вернется к вопросу возвращения оккупированного полуострова.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини