Головна Новости Пономарев рассказал, почему для Украины Трамп лучше, чем Клинтон

Пономарев рассказал, почему для Украины Трамп лучше, чем Клинтон

by admin

64_main-1478689285Оппозиционер считает, что самоуверенность Клинтон сыграла с ней злую шутку, что привело к поражению на выборах

В роли президента США Хиллари Клинтон стала бы договариваться с российским лидером и сдала бы Украину, а вот с республиканцем Дональдом Трампом у Владимира Путина будут плохие отношения. Такое мнение высказал в комментарии изданию «ГОРДОН» российский оппозиционный политик Илья Пономарев.

По его словам, самоуверенность Клинтон сыграла с ней злую шутку, что привело к поражению на выборах.

«Результаты выборов президента в США для меня не стали неожиданностью. Последние два месяца я об этом писал. Трамп в тренде, а Клинтон – нет. Это мое наблюдение. Ко всему прочему представительница демократов допустила серьезную технологическую ошибку, создав впечатление, что она гарантированно побеждает. Это привело к тому, что ее сторонники просто остались дома, так как были уверены в успехе Клинтон. А электорат Трампа оказался более мобилизован. Они пришли и проголосовали», – рассказал Пономарев.


Он предположил, что будь Клинтон президентом, она бы стала договариваться с Путиным и сдала бы Украину, а вот с Трампом у Кремля будет не все так гладко.

«Трамп никакой не агент Кремля – это была пропаганда Клинтон. Для Украины победа Трампа гораздо полезнее, чем успех Клинтон. Я убежден, что представительница демократов первым делом договорилась бы с Путиным насчет Ближнего Востока и Украину бы сдала. А вот Трамп непредсказуемый. И он будет конкурировать с российским президентом. Путину будет достаточно сложно подыграть республиканцу, чтобы эту конкуренцию сгладить. Думаю, лично между ними будут очень плохие отношения», – подчеркнул российский оппозиционер.

Как стало известно, новым президентом США станет республиканец Дональд Трамп. В ходе голосования он набрал более 270 голосов – минимальный барьер для победы в выборах. Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини