Головна Мир Польша закрыла границу с Украиной: что происходит

Польша закрыла границу с Украиной: что происходит

by admin

vw9zvu4sjs5k9mjtbvb9ocxqvcmxpbnize1waflc

Пешеходный пункт пропуска на границе между Украиной и Польшей закроют с 1 января.

Во Львовской области переход «Долгобичув-Угринов» работал с 2014 года. Теперь Польша намерена его закрыть. Об этом сообщили в пресс-центре польской пограничной службы.

Польские пограничники сообщили, что пешеходный переход был пилотным проектом.

«На данный момент этот пункт пропуска создает много угроз, поэтому необходимо ограничить его функционирования в таком формате», — указывается.


Теперь через пункт пропуска будут курсировать рейсовые пассажирские автобусы, так же, как планировалось ранее. Но в рамках пилотного проекта пешеходный переход организовали на той же полосе.

Пункт пропуска «Долгобичув-Угринов» открыли в 2014 году исключительно для автомобильного транспорта. В 2015 году, здесь создали зону для пешеходного перехода сроком на 6 месяцев, но позже проект решили продолжить.

Ежесуточно границу в этом месте пересекают около 850 граждан. Второй пункт пешеходного перехода через границу во Львовской области находится в Шегинях.

Напомним, в польской столице Варшаве в метро произошла массовая драка поляков с украинцами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини