Головна Видео Полномасштабное вторжение России в Украину: в Раде дали прогноз (Видео)

Полномасштабное вторжение России в Украину: в Раде дали прогноз (Видео)

by admin

Dmitrij-Linko-1-1-e1473097858902Украине не грозит полномасштабное вторжение России, ведь у Кремля нет достаточных ресурсов для этого.

Такое мнение в эфире «Обозреватель. LIVE» высказал экс-командир батальона «Святая Мария», народный депутат Украины VIII созыва Дмитрий Линько.

«Все разговоры о возможном наступлении по всему фронту, по всей территории, по всей границе, говорят о том, что мы сильно переоцениваем возможности России. Россия действует в геополитике, создавая военные конфликты и торгуясь за их решение. Но на серьезный конфликт и войну по всему фронту Россия не сможет пойти… Да, она сильнее, имеет больше оружия, большую армию и более опытна в военном плане, но не следует ее переоценивать. Надо верить в свою армию», — отметил он.


На уточняющий вопрос «Обозревателя», может ли Россия применить авиацию на Донбассе против сил АТО, чтобы занять более выгодные позиции, Линько дал отрицательный ответ.

«Я не думаю, что Россия будет применять авиацию. Ведь в мире применение авиации совершенно по-другому воспринимается. Когда бомбардируется авиацией Алеппо, то об этом говорит весь мир. Когда такие же потери в Украине — от «Градов», то это воспринимается иначе. Это переход на совершенно иной уровень военного конфликта. Не думаю, что Россия сегодня на это согласится. Она действительно несет серьезные экономические потери из-за санкций. И применение даже точечных сил авиации может усилить наши позиции в поддержку санкций», — подытожил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини