Головна Новости Политолог назвал партии, готовящие новый Майдан

Политолог назвал партии, готовящие новый Майдан

by admin

imagesОсновными лозунгами протестов станут социальные требования.

Старший аналитик Международного центра политических исследований Анатолий Октисюк, считает, что в ближайшее время можно ожидать активной протестной деятельности ряда украинских партий.


По словам эксперта, этим партиями станут «Батькивщина», «Оппозиционный блок», партия «За життя» (депутата Мураева) и Геннадия Балашова 5.10. по словам эксперта, протесты могут возникнуть на фоне приближающегося бюджетного процесса, который активизирует отдельных политических игроков, заинтересованных в каких-то преференциях.

«Не стоит недооценивать и роль профсоюзов, ввиду того, что определенную активность может проявить и народный депутат Сергей Каплин. Однако здесь опять-таки будет накладываться бюджетный процесс, и под это будут разыгрываться все чувствительные темы: и отставка Гонтаревой, и Луценко, и какие-то церковные вопросы — все будут играть на том, на чем смогут», — добавляет Октисюк.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини