Головна Мир Пока не покинете Крым – в США пояснили, как долго будут вводить санкции против России

Пока не покинете Крым – в США пояснили, как долго будут вводить санкции против России

by admin

4323a5e9bb9a720324a039341110fc7b_LГосдепартамент Соединенных Штатов обнародовал пояснение по поводу новых санкций в отношении Российской Федерации в энергетическом секторе. Документ подготовлен Управлением контроля за зарубежными активами минфина США – OFAC.

В нем, в частности, сообщается, что гражданам США запрещено участвовать в обеспечении экспорта, реэкспорта товаров, услуг, технологий, направленных на поддержку разведывательных действий или непосредственную добычу нефти в России, в морской зоне РФ. Ограничения введены в отношении проектов, которые будут реализовываться после 28 января 2018 г. В документе акцентируется внимание на том, что США по-прежнему призывают РФ выполнять обязательства, данные в Минске, уйти из Крыма и прекратить кибервмешательство.


Как известно, новый перечень российских компаний, сотрудничество с которыми запрещено бизнесу США, ранее был утвержден Госсекретарем Рексом Тиллерсоном.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини