Головна Новости Погибший глава ДНР Захарченко не планировал идти в кафе «Сепар»

Погибший глава ДНР Захарченко не планировал идти в кафе «Сепар»

by admin

a3aa8a81595ce97797b59040c434a5c6

Главарь ДНР Александр Захарченко, погибший при взрыве в кафе «Сепар», оказался там случайно.

Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo, отмечая, что данную информацию подтвердили источники в «силовых структурах» ДНР, пишет УКРОП со ссылкой на Росбалт.

«Изначально глава ДНР не направлялся в кафе „Сепар“ и решение о смене маршрута было принято спонтанно и уже в пути буквально за несколько минут до взрыва», — говорится в сообщении.


Кроме того, по данным канала, взрывное устройство, заложенное в кафе, «было дополнительно оборудовано мини-камерой, позволяющей на 100% идентифицировать цель».

Напомним, взрыв в кафе «Сепар» в центре Донецка прогремел в конце августа. Помимо Захарченко, погиб его охранник. В «ДНР» случившееся признали терактом, там считают, что его якобы организовали спецслужбы Украины. В Киеве это отрицают.

В начале сентября временно исполняющим обязанности главаря ДНР был назначен Денис Пушилин, который до этого возглавлял т.н. парламент республики и представлял Донецк на переговорах в Минске.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини