Головна Новости Плотницкий обвинил Россию в коррупции

Плотницкий обвинил Россию в коррупции

by admin

1488876209_lnrИгорь Плотницкий, главарь «ЛНР», обвиняет российские власти в коррумпированности. Как передает replyua.net со ссылкой на Информационное сопротивление, об этом Плотницкий заявил во время совещания руководящего состава «республики». По его словам, российские власти плохо финансируют «республику» по сравнению с соседней «ДНР».

В качестве примера глава «республики» привел статистику прошлого года. По его словам, в 2016 году власти России выделили на ремонт автомобильных дорог «Донецкой республике» двести миллионов рублей, а «Луганской республике» выдали только 60 миллионов. Плотницкий подчеркнул, что сложившаяся ситуация может быть вызвана только коррупцией в Министерстве экономического развития России, которое является органом, отвечающим за финансирование жизнедеятельности «ЛДНР».


Главарь «ЛНР» при этом даже заявил, что ситуация может быть вызвана и способностью нечестно решать вопросы с россиянами со стороны властей «Донецкой республики». Напомним, что ранее Плотницкий выступил с громким заявлением о том, что он собирается направить письмо о военных преступлениях Киева в Организацию объединенных наций.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини