Головна Новости Писатель о Путине — не герой, а авантюрист, и ведет себя, как загнанная в угол крыса

Писатель о Путине — не герой, а авантюрист, и ведет себя, как загнанная в угол крыса

by admin

390360Путин — слабая личность, но он поймал момент для самоутверждения на фоне еще более слабых Обамы, Меркель и Олланд, говорит Валентин Бадрак.

Последние эмоционально-истерические выпады президента РФ Владимира Путина в адрес Украины свидетельствуют о том, что он очень обеспокоен и ведет себя, как загнанная в угол крыса.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения, писатель Валентин Бадрак рассказал на чате в «Главреде».

«В романе «Восточная стратегия» я немало писал о Путине. Конечно, как размышления героя. И уже тогда (а книга была издана в 2011 году) устами героя было сказано, что Путин — не герой, а авантюрист. Его последние эмоции — это признаки того, что он очень обеспокоен и ведет себя уже почти, как крыса, которую загоняют в угол. Однако правда и в том, что крыса в углу опасна. Думаю, именно поэтому Запад отвечает так вяло и готов уступить украинским интересам, чтобы не почувствовать зубы этой крысы», — говорит писатель.


Комментируя вопрос, сбывается ли на практике сценарий, описанный в книге «Восточная стратегия», директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения заметил: «В определенной степени — да. Главная мысль «Восточной стратегии» — это то, что Кремль не отступится от идеи обуздать или разрушить Украину. Это происходило во времена, описанные в романе, — 2006-2010 годы. И так происходит сегодня».

«Для нас важно, если мы знаем, как будет действовать враг, мы наверняка сможем лучше подготовить себя. Враг будет довольно сильным, но не стоит питать иллюзий о его неуязвимости. В целом Путин является слабой личностью, просто ему удалось поймать момент для самоутверждения на фоне еще более слабых и безликих Обамы, Меркель, Олланда и других», — подчеркнул Валентин Бадрак.

Напомним, ранее Бадрак рассказал, что в 2007 году, когда писался роман «Восточная стратегия», Кремль создавал образ врага из украинцев, и сегодня 90% россиян убеждены, что украинцев надо «наказать».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини