Головна Новости Петр Порошенко встретился с Элтоном Джоном

Петр Порошенко встретился с Элтоном Джоном

by admin

скачанные файлы (3)Всемирно известный музыкант приехал в Киев на двенадцатом саммит Ялтинской стратегии. Говорили, о разном и о ситуации на Донбассе тоже.

Порошенко поблагодарил певцу за благотворительную деятельность в борьбе со СПИДом. В частности, по сдерживанию распространения вируса в Украине — в том числе и на оккупированных территориях, сообщает собственный корреспондент «5 канала».

Глава государства отметил, что визит Элтона Джона имеет символическое значение, поскольку будет способствовать объединению усилий международного сообщества в противодействии агрессивной кремлевской пропаганде. «Ваш нынешний визит — это символ поддержки, потому что Вы не лидер страны, не лидер парламента или правительства. Вы символ разных, разных людей, которые приезжают и поддерживают Украину в это очень трудное время. Ваш визит — это символ надежды. Есть несколько десятков человек , содержащихся в тюрьмах Российской Федерации только потому, что они Украинцы. В частности Надежда Савченко и Олег Сенцов», — заявил Президент Украины.


В ответ музыкант отметил: «Если Украина хочет двигаться вперед — и она движется вперед — я знаю это — но для дальнейшего движения мы все должны держаться вместе. Надо отбросить все разногласия и стать мощным государством. Украина должна быть сильной». Наконец Петр Порошенко вручил сэру Элтону футболки с изображением политзаключенных России — Олега Сенцова, Надежды Савченко и Александра Кольченко.

Как сообщал 5.ua, 10 сентября 2015 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в конце своей каденции хочет видеть в Украине меньше коррупции.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини