Головна Новости Петр Олещук: Польский сейм и украинская геополитическая мебель

Петр Олещук: Польский сейм и украинская геополитическая мебель

by admin

Petr-Oleshhuk-150x150И еще один показатель «эффективности» внешней политики Украины.

Так вот. Во время голосования в Сейме Польши ни у одного тамошнего депутата на возникло мысли, что оно может иметь какие-то негативные последствия для них самих. Они не могут представить себе, что Украина способна как-то на это ответить.

Они просто продемонстрировали всю глубину своего презрения к украинской власти  и тем самым — украинского государства, с которым даже не стоит обсуждать вопросы, касающиеся его самого.

Проблема ведь не в том — признавать геноцид, не признавать. Проблема в том, что в Польше оценивают исторические события на территории Украины, полностью игнорируя мнение самой Украины. Подобное отношение может быть разве что к государству, что потерпело поражение в войне.

Это глубокое пренебрежение, вероятно, связано, не только с тем, что в Сейме засели «злобные националисты».

Нельзя уважать отечественных клептократов, которых все знают по всей Европе, как облупленных. Невозможно уважать людей, которые торгуют с врагом во время войны. Нельзя уважать тех, кто постоянно обещает и никогда ничего не выполняет.


Конечно, брезгливое отношение к украинской власти формировалось не вчера. Еще со времен Леонида Кучмы все знают наших правителей как вороватых и недалеких марионеток. Но и следующие поколения политиков ничего не сделали, чтобы что-то изменить.

И их никто не уважает, к ним никто не прислушивается. Ну, могут похлопать по спине и сказать несколько слов, но слушать? Да вы что! Их ставят перед фактом.

Хочешь чтобы тебя уважали — будь сильным.

Вкладывай деньги в армию, а не в поместья. Назначает не кумовьев, а специалистов.

Гони воров, потому что начальник над ворами — пахан, а не политический лидер.

И тогда, возможно, через некоторое время на тебя перестанут смотреть как на «геополитическую мебель» и «ставить перед фактом».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини