Головна Мир Песчаная буря в Индии: число жертв превысило 140

Песчаная буря в Индии: число жертв превысило 140

by admin

dcqtfnixcaap1mi_650x410_1_650x410Песчаная буря в Индии продолжается, количество погибших может увеличиться.

Число погибших в ходе песчаной бури в Индии достигло 143 человека, власти не исключают, что число жертв может еще увеличиться.


Об этом сообщает AFP. Сообщается, что песчаная буря унесла жизни 121 человека в штатах Уттар-Прадеш, Раджастан, Уттаракханд и Пенджаб, еще 21 человек погиб на юге страны в результате многочисленных ударов молнии. Также сообщается, что тысячи людей в Уттар-Прадеше и Раджастхане покинули дома, разрушенные ураганным ветром, скорость которого достигала 130 километров в час.

Напомним, ранее сообщалось, что в Индии школьный автобус столкнулся с поездом, погибли 13 детей. Авария произошла в северо-индийском штате Уттар-Прадеш, когда дети ехали в школу. Железнодорожный переезд, который пересекал автобус, автоматизирован и не регулируется человеком. Также сообщалось, что еще восемь детей получили ранения и были госпитализированы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини