Головна Новости Первый рыцарь Парламента: Гройсман вступился за Марушевскую

Первый рыцарь Парламента: Гройсман вступился за Марушевскую

by admin

1486706675_marushevskayaПремьер-министр Украины Владимир Гройсман вступился за экс-главу одесской таможни Юлию Марушевскую, которую ГФС подозревает в коррупции.

На Марушевскую завели расследование по подозрению в занижении цен на товары и в других нарушениях в период, когда Марушевская занимала пост главы Одесской таможни. Согласно данным ГФС, с января по октябрь 2016 года Одесская таможня не выполнила план.

Сама Марушевская все обвинения в свой адрес отрицает.


Гройсман считает смещением акцентов и совсем не главной задачей НАПК и НАБУ расследование неправомерного получения Марушевской денежной премии в размере 500 гривен.

«Относительно истории с Юлией Марушевской, которую сейчас живо обсуждают в сетях. Считаю, что антикоррупционным органам в сегодняшних реалиях есть, чем заняться, кроме премии 50 гривен на 8 марта, которую она получила», — выразил своё взгляд на ситуацию Гройсман в микроблоге в Facebook.

Гройсман считает, что шумиха вокруг этого «дела» абсолютно неоправданна.

«Это даже не смешно! Безусловно, и дух, и буква закона должны придерживаться. Но нужно, прежде всего, искать не формальные нарушения, а добиваться, чтобы каждый чиновник делал своё дело профессионально и чтобы закон реально исполнялся всеми, независимо от персоналий», — резюмировал свой пост поддержки Юлии Марушевской глава украинского Парламента.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини