Головна Новости Переводчик из Кабмина Ежов «самая крупная рыба» пойманная на шпионаже за времена независимости, — глава СБУ Грицак

Переводчик из Кабмина Ежов «самая крупная рыба» пойманная на шпионаже за времена независимости, — глава СБУ Грицак

by admin

1___119_650x410Председатель СБУ Василий Грицак считает переводчика шпиона Станислава Ежова самой «крупной рыбой», которую поймали во времена Независимости.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ, об этом он сказал в эфире канала ТРК Украина.

«Ежов довольно большая «рыба». Пожалуй самая крупная, пойманная за государственную измену с начала независимости Украины. И я не открою большую тайну если скажу, что в работе СБУ находится много дел по которым проходят граждане Украины, которые подозреваются в государственной измене», — сказал он.

Грицак отметил, что не будет открывать тайну про количество лиц. Вместе с тем он напомнил, что не привлекаются к уголовной ответственности лица, которые добровольно придут и сообщат СБУ о том, что они завербованы другим государством. «Я пользуюсь случаем, и призываю прийти в СБУ и сделать соответствующее заявление и не получить серьезный срок наказания», — сказал Грицак.


Председатель СБУ, отвечая на вопрос можно ожидать громких шпионских разоблачений, сказал, «я убежден, что да».

Напомним, 20 декабря Служба безопасности Украины задержала чиновника Кабинета Министров Украины, которого подозревают в сотрудничестве со спецслужбами России.Оперативники СБ Украины задокументировали, что чиновник по заданию российских кураторов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи.

По предварительной информации ним оказался заместитель руководителя протокола премьер-министра Станислав Ежов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини